प्रिय संजय लीला भंसाली जी
आप हीरा मंडी पर फ़िलम बनाये थे* सर- उस से बढ़िया टॉपिक है मेरे पास। बहुत मसाला है एक वेब सीरीज के लिए।
मुग़ल शहज़ादियाँ
आपकी सहूलियत के लिए सैंपल एपिसोड की कहानी भी दे रहा हूँ।
१- रोजबॉडी
बाबर की लड़की गुलबदन बेगम की कहानी जो मुग़ल ज़माने की रोमिला थापर थी। गप्पी खूसट बुढ़िया- अकबर की बुआ। नाम से ही पता लगता है सरल सलिल मैगज़ीन की किसी थर्ड ग्रेड कहानी की नायिका होगी। इसका रोल किसी बुझी हुई डोकरी से करवाना- जया बच्चन सही रहेगी।
२- आराम बानो बेगम
अकबर की बेटी- दौलत शाद से पैदा हुई। जहांगीर की ऐसी बहन जिसे जहांगीर ने कभी हरम से बाहर ना जाने दिया। इस शहज़ादी ने ताउम्र केवल आराम फ़रमाया। सोनाक्षी सिन्हा परफ़ेक्ट रहेगी आराम करके फैली हुई शहज़ादी।
३- जहाँनारा बेगम
शाहजहाँ की बेटी और शाहजहाँ की बादशाह बेगम। शाहजहाँ के लगाये पेड़ का फल जिसे शाहजहाँ ने ख़ुद चखा। मुमताज़ और जहाँनारा के डबल रोल में स्वरा भास्कर ठीक रहेगी। क्या है- बाद में औरंगज़ेब ने भी इसकु अपनी बादशाह बेगम बनाया। टी
४- रोशन आरा बेगम
एक साथ ग्यारह आदमियों के साथ चट्टे बट्टे खेलती पकड़ी गई शहज़ादी जिसे बढ़िया शराब बढ़िया कबाब और बढ़िया आदमी का शौक़ था। ताउम्र कुँवारी रहने के लिए मजबूर कर डाला इसे भी औरंगज़ेब ने । इसे किरदार के लिए हुमा क़ुरैशी को नोष फ़रमाए जनाब।
५- ज़ेबुनिस्सा बेगम
औरंगज़ेब की बदकिस्मत बेटी जो शायर थी और केवल एक बोसा के कारण निकाह ना कर पाई। इस रोल के लिए कोई फ्रेश फेस ढूँढ लेना । ये मुग़लिया रिपोर्टर की पर्सनल फ़ेवरिट है।
५- हज़रत बेगम
रंगीला की वो बेटी जिसे अब्दाली उठा कर ले गया- बेचारी सोलह बरस की शहज़ादी जिसे अफ़ग़ानियों ने ना बख्शा। श्रद्धा कपूर परफ़ेक्ट फिट रहेगी।
इस वेबसेरीज़ में मसाला है, से** है, साज़िश है- बॉलीवुड के प्रिय नरभोगी वाले बादशाह है- बड़े महल है , डिज़ाइनर ड्रेस है। सब कुछ है जो तुम लोग किसी भी फ़िल्म में दिखाते हो। वेरफ़ाईड इतिहास है जनाब।
भंसाली जी- कहाँ मनगाढत कहानियों पर पैसा बेकार कर रहे हो। इस पर बनाओ। दस मुग़ल शहज़ादियाँ रेडी है जो हीरा मंडी को टोटल फेल कर देंगी।
थोक में कहानियों के रेट लगा देंगे। रस्ते का माल सस्ते में।