भारत को चारो तरफ से घेरने के लिए चीन ने बांग्लादेश की चिटगांव बंदरगाह को अपने पास लीज पर ले लिया था ,पुरे दस सालो तक चिट गाव बंदरगाह को चीन ने विकसित किया ,बांग्लादेश को चिटगांव बंदरगाह के लिए पैसे दिए गए। बांग्लादेश को खुश करने के लिए कई मामलो पर चीन ने खुद को झुका दिया।
अब जब यह बंदरगाह पूरी तरह बन कर तैयार है तो इस बंदरगाह को बांग्लादेश से मोदी जी ने भारत के लिए ले लिया यानि चीन की दस साल की मेहनत और प्लानिंग को मोदी जी ने दो दिन में धुँआ -धुँआ कर दिया।
इतना ही नहीं चीन ने भारत को घेरने के लिए म्यांमार ,बांग्लादेश ,श्री लंका ,पाकिस्तान और अफगानिस्तान जैसे देशो की बंदरगाहों को लेने का कॉन्ट्रेक्ट तक बना लिया था ताकि युद्ध होने पर इन बंदरगाहों का इस्तेमाल किया जा सके लेकिन मोदी जी ने एक साल में चीन के सारे इरादे पर पानी फेर दिया।